×

Ветераны ВОВ и работники УК «Кузбассразрезуголь» поучаствовали в «Победном мае»

Акция посвящена празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Кемерове в УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) прошла акция памяти «Победный май», посвящённая празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в ветеранский корпус компании входит 241 человек: труженики тыла и участники войны.

«За плечами наших ветеранов не только Победа в войне, но и восстановление, возрождение разрушенной после войны Родины. В те суровые послевоенные годы начиналась история нашей угольной компании. Тяжёлая работа — с нуля создавать первые кузбасские разрезы и осваивать новое направление угледобычи — выпала на долю вчерашних фронтовиков, тружеников тыла, детей войны», — заявил на мероприятии директор ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Сергей Парамонов.

«Победный май» встречал участников песнями военных лет в исполнении духового оркестра. В рамках акции для ветеранов были организованы выставка поздравительных рисунков-открыток, а также большой праздничный митинг-концерт.

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны прошло во всех филиалах компании. Многих поздравляли с наступающим праздником на дому, им вручали цветы и подарки. Участники войны и труженики тыла, работавшие на предприятиях УК «Кузбассразрезуголь», получают ежемесячные доплаты к пенсии, бесплатные путёвки на отдых и лечение в санаториях, а ко Дню Победы — денежные премии и праздничные продуктовые наборы. В этом году на организацию и проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, компания выделила почти 2 млн рублей.

В День Победы работники компании вместе со своими семьями уже в четвёртый раз примут участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: УК "Кузбассразрезуголь".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp