×

Ветнадзор обнаружил свалку тухлой рыбы на выезде из Кемерова

На удушающий запах отходов стали жаловаться в соцсетях местные жители.

Инспекторы областного Госветнадзора проверили информацию о нелегальной свалке рыбных отходов в районе улицы Тухачевского, поступившую от корреспондентов Сибдепо, и нашли несколько десятков килограммов рыбьих голов на выезде из Кемерова. На сильную вонь начали в соцсетях жаловаться жители города.

В итоге в зарослях кустов в конце улицы Тухачевского, на выезде из города, инспекторы ветнадзора нашли две кучи рыбных отходов.

«Одна куча уже старая, там примерно 10-15 килограммов рыбных голов. Вторая посвежее, там килограммов 50. Это отходы от производства копченой скумбрии, головы и кишки, которые кто-то из недобросовестных предпринимателей тайно складирует здесь. Каких-либо коробок, мешков, опознавательных знаков на отходах нет, а рядом располагаются как минимум две крупные торговые точки, где продают в том числе копченую рыбу», — сообщили в ветнадзоре.

По информации ведомства, инспекторам сейчас предстоит установить, кому принадлежит ртеритория, где обнаружена свалка, вызвать «Спецавтохозяйство», чтобы отправить биологические отходы в могильник за пределами города и провести дезинфекцию участка.

«Устроителя» свалки определить вряд ли удастся, так как никаких опознавательных знаков на отходах нет, да и участок, где нашли отходы, расположен в промзоне: здесь устраивают нелегальные свалки как жители ближайших районов города, так и местные предприниматели. Одного мужчину, вывозившего на «помойку» строительный мусор, ветнадзор обнаружил прямо во время рейда.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp