×

Видео: дом в Ленинске-Кузнецком затопило фекалиями

До этого его передали в частные руки.

В одном из домов Ленинска-Кузнецкого в подвале прорвало канализационную трубу. Устранение протечки осложняется тем, что данный подвал с коммуникациями находится в частной собственности.

Инцидент произошёл по адресу Вокзальная, 26а. Видео последствий прорыва трубы появилось в сообществе FBI Ленинск-Кузнецкий.

«И опять жители по улице Вокзальной 26а обращаются за помощью к администрации города, так как УК «Абсолют» никак не реагирует на то, что в подъездах ужасно воняет, особенно в третьем подъезде. В подвале уже давным — давно лопнула труба и все фекалии и другие отходы льются на земляной пол. Чуть ли не по колено отходы плавают! Заявки на проблему неоднократно подавали в УК»Абсолют», реакции никакой нет. Жители подъезда подали очередную заявку 11 декабря», — сообщил автор поста.

Ситуация осложняется тем, что подвал принадлежит частному лицу, хотя согласно п.1 ст.290 Гражданского кодекса РФ, помещения с санитарно-техническими коммуникациями внутри принадлежат собственникам квартир на праве общей долевой собственности. Однако в мэрии Ленинска-Кузнецкого считают такую передачу прав собственности законной.

 «Дело в том, что данное помещение раньше принадлежало комитету по управлению муниципальным имуществом. Они имеют право передавать такие помещения в частные руки. Что же касается прорыва трубы, то по адресу уже направлены специалисты для устранения проблемы», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в администрации города.

Ранее на похожие проблемы жаловались в Мысках. В одном из подъездов канализацией воняет постоянно.

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: FBI Ленинск-Кузнецкий
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp