×
Видео: из-за чего легковушка завалилась на бок на кузбасской трассе?

Видео: из-за чего легковушка завалилась на бок на кузбасской трассе?

Авария произошла рано утром перед въездом в Полысаево.

Утром 14 июня жители Кузбасса стали свидетелями серьёзной аварии на въезде в Полысаево. Там столкнулись грузовик и легковушка, последняя от удара завалилась на бок. В отделе пропаганды ГИБДД Сибдепо рассказали подробности произошедшего.

«ДТП произошло на улице Крупской, 159, там столкнулись грузовик МАЗ с полуприцепом и Kia Rio. Предварительно установлено, что девушка-водитель, управлявшая автомобилем Kia, выбрала не подходящую скорость для движения и совершила наезд на грузовик, который двигался в попутном направлении. В результате аварии машина завалилась на бок», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

В результате ДТП пострадала автомобилистка 1993 года рождения. Её госпитализировали. Водитель грузовика не пострадал. Отметим, что на месте происшествия также работали спасатели.

«На место ДТП выезжало одно подразделение МЧС (четыре человека). Сотрудники чрезвычайного ведомства проводили стабилизацию транспортного средства (установили автомобиль на колёса — прим. Сибдепо) и отключение АКБ», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Госавтоинспекция просит кузбассовцев быть предельно внимательными за рулём любого транспорта, выбирать скорость для движения следует в том числе с учётом экстренных ситуаций: у водителя должна быть возможность остановить машину в случае такой необходимости. Также следует держать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: vk.com/«FBI Ленинск-Кузнецкий».
Фото: vk.com/«Аварийка 42».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp