×
Полиция рассказала об «отравленной» наркотиками девочке

Видео: к дверям кузбасской поликлиники подкинули новорожденного

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

Сегодня, рано утром, на территории поликлиники в Юрге обнаружен новорожденный ребёнок.

«В 05.55 в дежурную часть полиции Юрги поступило сообщение от сторожа местной поликлиники. Он рассказал, что возле входа в медицинское учреждение обнаружен новорожденный ребёнок. Сотрудники полиции просмотрели запись камер наблюдения, одна из них зафиксировала мужчину, который подошёл к поликлинике, оставил ребёнка на земле возле входа и скрылся», — рассказали в пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Других подробностей происшествия на данный момент нет. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность матери новорожденной девочки и мужчины, который подбросил ребёнка. Малышка помещена в родильное отделение, её жизни ничего не угрожает.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Оставление в опасности». Согласно данной статьи максимальное наказание составляет один год лишения свободы.

 

 

Граждан, владеющих информацией о лицах, причастных к происшествию, просят сообщить об этом по телефонам «02» (102 – с мобильного), 8-(38451)-6-66-21 (дежурная часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский») или 8-(3842)-32-73-12 (дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области).

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: https://vk.com/incident_yurga
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp