×

Видео: кемеровчанин украл дамскую сумочку, в которой было больше полумиллиона рублей

На украденные деньги он купил машину.

В Кемерове местная жительница оставила без присмотра сумочку в супермаркете, помимо телефона и ключей внутри лежало 850 тысяч рублей. Через пару минут дама обнаружила, что сумочка пропала, об исчезновении она заявила в полицию. Ориентировка на преступника была разослана всем экипажам.

«В вечернее время сотрудники ГИБДД при несении службы в Рудничном районе города Кемерово остановили автомобиль «Киа Сид», которым управлял разыскиваемый. Им оказался ранее судимый 42-летний житель областного центра. Полицейские выяснили, что рецидивист находится в розыске не только по подозрению в совершении кражи в Кемерове, но преступлений на и территории Норильска»,  – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ранее кемеровчанин привлекался за вождение в нетрезвом виде, признаки алкогольного опьянения оперативники обнаружили и на этот раз, проходить процедуру освидетельствования подозреваемый отказался.

Мужчину доставили в полицию, там он признался, что действительно взял сумку, впоследствии выкинул её в контейнер, а на украденные деньги купил автомобиль и поехал отмечать покупку. В этот момент стражи порядка его и задержали.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, за кражу ему грозит до 6 лет тюрьмы, сейчас обвиняемый находится под стражей.

Текст: Кирилл Антонов.
Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp