×
МВД приглашает кемеровчан на ярмарку вакансий

Видео: ключ от магазина помог кузбассовцу обокрасть ломбард

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Белове осудят местного 28-летнего жителя, который похитил из ломбарда имущество. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. Мужчине предъявили обвинение в совершении преступления по статье «Кража». Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Зимой 2018 года в полицию поступила информация о том, что в ломбард проник неизвестный и похитил оттуда ювелирные изделия, ценные вещи и сейф с деньгами. Правоохранители выяснили, что дверь злоумышленник открыл с помощью родного ключа. Однако он пытался инсценировать вскрытие торговой точки при помощи ножа.

Оказалось, что ранее в помещении ломбарда был пивной магазин, в котором продавцом работала жена похитителя и у неё остался ключ от входной двери. В тайне от своей супруги мужчина решил проверить сможет ли им воспользоваться и попасть внутрь здания. В связи с тем, что новые хозяева не сменили замки и не поставили сигнализацию, злоумышленнику удалось пробраться внутрь.

В результате мужчина похитил 11 телефонов, наручные часы, ювелирные изделия, два пневматических пистолета, игровую приставку, а также сейф, в котором находилось около 40 000 рублей. Часть похищенного имущества изъяли и вернули законному владельцу.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp