×
Видео: кузбассовец горел в своей машине

Видео: кузбассовец горел в своей машине

По словам очевидцев, мужчину спасли прохожие.

10 декабря в Ленинске-Кузнецком горел ВАЗ-2114. Как рассказал Сибдепо очевидец происшествия, во время пожара внутри машины находился мужчина.

«Водитель был, вроде бы, в состоянии опьянения. Прохожие увидели, что горит автомобиль и за рулём сидит водитель. Его быстро достали оттуда», – рассказал Сибдепо очевидец.

Собеседник издания пояснил, что снял на видео последствия автопожара. На кадрах ролика, опубликованном в группе «Подслушано Ленинск-Кузнецкий» в соцсети «ВКонтакте», видно, что в результате у машины сильно обгорели салон и моторный отсек. Возгорание прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

«На место выезжали 9 человек и две единицы техники. Пострадавших нет», – пояснили в региональном чрезвычайном ведомстве.

Предварительно эксперты выяснили, что причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов авто.

Сибдепо удалось поговорить с местным жителем Алексеем Волгапкиным, который спас мужчину из горящего ВАЗа.

«К нам в магазин зашла девушка и рассказала, что рядом со зданием горит машина. Мы вышли на улицу, увидели пожар. Никто даже не думал, что в авто может кто-то находиться, пока его дверь сама не открылась, возможно, от температуры. Я подошёл ближе и увидел, что за рулём сидел человек», – рассказал Сибдепо Алексей Волгапкин.

В итоге, кузбассовец достал из машины мужчину.

«Потом я уже не смог подойти к ВАЗу, чтобы посмотреть, был ли там кто-то ещё. Я спросил его, был ли он один, однако мужчина сказал, что ничего не помнит, даже то, как оказался за рулём. Ещё он сказал, что это была не его машина», – отметил собеседник издания.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com / Подслушано Ленинск-Кузнецкий.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp