×

Видео: кузбассовцы голышом катались на льдине

Один из участников отметил, что совершённое, не предел фантазий.

В Сети появилось видео, как жители Новокузнецка голышом катались на льдине во время ледохода. Корреспондент онлайн-журнала Сибдепо пообщался с одним из участников данного события.

«На протяжении 21 года я каждую зиму купаюсь в проруби по 3-5 раз в неделю. Задумка поплавать на льдине была в моей голове давно. Вчера увидел ледоход и решился. Всё как-то спонтанно получилось — увидели, разделись, попрыгали да, поплыли. Если бы знал заранее, то подготовился бы лучше и аппаратуру взял посерьёзнее. Повезло, что лёд попадался большой, на котором можно постоять, не весь конечно, но много. Кому-то может и дико такое, но я ныряю в любую погоду, и в -30С и в -40С. Для меня это не является чем-то сверхъестественным. В этом деле главное словить кадр и приколоться, больше не над чем и не заморачивался. Если постоянно всего бояться, то ничего в жизни и не сделаешь», — рассказал собеседник издания.

Кузбассовец также отметил, что совершенное, не предел фантазий. Он хотел бы даже попробовать переплыть реку.

«Я вообще, глядя на это видео, думал ещё бы МЧС с лодочкой и можно было бы на тот берег сплавать. Может это конечно и жёстко, но кажется я бы выдержал. Может быть на следующий год попробую», — рассказал о своих планах житель Новокузнецка.

Ранее Сибдепо писал, что в этом году на территории Кемеровской области движение льда началось раньше обычного. 2 апреля 2019 года произошло вскрытие реки Мундыбаш, наблюдался ледоход. В ночь с 2 на 3 апреля произошло вскрытие рек Томь-Междуреченск и Мрас-Су-Мыски. В пятницу, 5 апреля, произошло вскрытие реки Томь в областной столице Кузбасса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: https://vk.com/ (Константин Коренных)
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp