×

Видео: на кузбасской трассе произошло жёсткое ДТП

В результате аварии пострадал водитель одного из автомобилей.

В воскресенье, 23 июня, на кузбасской трассе произошло жёсткое ДТП. Во время ливня на 91 километре дороги Ленинск-Кузнецкий –Прокопьевск-Новокузнецк столкнулись два автомобиля Toyota. Авария случилась примерно в 16:31. На месте работали сотрудники ГИБДД и скорая помощь.

«По предварительным данным, водитель Toyota Camry на мокром покрытии не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Succeed. В результате аварии пострадал водитель Toyota Succeed, который самостоятельно обратился в больницу после ДТП. Сейчас он находится на амбулаторном лечении», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Видео последствий аварии в социальных сетях выложил очевидец. Он сообщил корреспонденту онлайн-журнала, что проезжал мимо примерно в 17:00, когда шёл проливной дождь.

Кузбасская Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными и осторожными на дороге. При движении необходимо выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и безопасный боковой интервал, учитывая дорожные и погодные условия, и при этом избегать резких манёвров, особенно в дождь. Помните, что на мокром асфальте увеличивается тормозной путь автомобиля.

Напомним, что в этот же день, 23 июня, произошло смертельное ДТП в Прокопьевске. Водитель ВАЗа не справился с управлением и врезался в столб. В результате погиб 29-летний мужчина, а ещё два человека получили травмы различной степени тяжести.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: https://vk.com/dorogi_nk
Фото: https://vk.com/dorogi_nk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp