×

Видео: ночная стройка на бульваре Строителей

Жители жалуются на невыносимый шум.

Кемеровчане, живущие на бульваре Строителей, изнемогают от шума, который издаёт строительная техника, работающая рядом. По их сведениям, он не стихает даже ночью.

Уровень шума, который слышно в соседних со стройкой домах, показан на видео Галины Пичугиной (имя изменено по просьбе героини материала). При этом она уточняет, что окна на записи закрыты.

«Это продолжается с прошлой весны. Раньше они, бывало, до 4 утра вбивали сваи, а теперь что-то пилят. Из-за них я практически не спала всю ночь, так как работы велись до двух часов», — рассказала девушка.

В мэрии Кемерова корреспонденту «Сибдепо» сообщили, кто является застройщиком данного объекта.

«Застройщиком строящихся объектов образовательной части Театрально-образовательного и музейного комплекса в г. Кемерово является Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» (г. Москва). Производство шумных работ, в том числе строительных, в соответствии с действующими нормами закона Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» (в части нарушения тишины и покоя граждан в ночное время), запрещено. Разрешается проведение работ с 8 часов до 22 часов», — рассказали в администрации города.
Между тем, строек на бульваре Строителей станет только больше. 20 января Илья Середюк анонсировал, что  к жилому комплексу «Верхний Бульвар» построят продолжение бульвара Строителей от ул. Марковцева до ул. Северной Кемеровского муниципального округа.
Текст: Алексей Семёнов.
Видео: Типичный Кемерово
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp