×

Видео: огромные фуры опять «беспределят» в Кемерове и Новокузнецке

Два серьёзных аварии случились в один днь.

В Кузбассе в двух разных городах в один день произошли ЧП на дрогах с участием большегрузных фур. Оба происшествия попали на видеорегистраторы ехавших рядом водителей и появились в Сети.

Как сообщают очевидцы, на Советской площади, на «кольце» фура вытолкнула легковушку на трамвайные рельсы: когда многотонник понесло влево и он задел попутный автомобиль.

«Водитель фуры уехал с места и остановился лишь у Топольников. Легковушку с рельсов помог вытащить водитель грузовика. Машина уехала своим ходом. Новокузнецк моими глазами», — сообщает очевидец в соцсетях.

А в Кемерове очередная авария с большегрузом произошла на Логовом шоссе, в том же месте, где несколько недель назад фура раскидала по дороге 26 авто. В этот раз никто не пострадал, но, по данным очевидцев, ситуация была очень опасной.

«На том же месте ещё один любитель перегруза без тормозов в обочине стоит, и как же без таких же друзей со всех сторон съехавшихся. Ждëте трагедий с жертвами? Будут», — написал очевидец.

Напомним, на Логовом шоссе в Кемерово столкнулись 27 автомобилей — у грузовика отказали тормоз и он просто раскидал по дороге 26 авто. Пострадали 7 человек, в том числе 1 ребенок. Позже выяснилось, что гразовикам в это время вообще был запрещён проезд по этой дроге и фура там находиться не должна была.

А на Тюменской трассе произошла смертельная авария. Там столкнулись грузовик Scania с полуприцепом и легковой автомобиль Mazda. По предварительным данным, причиной ДТП стали отказавшие тормоза у фуры — водитель большегруза потерял управление транспортным средством и протаранил легковушку, в котором ехала семья из Нягани. По данным региональной Госавтоинспекции, в аварии погиб 45-летний водитель Mazda, пассажиры иномарки, 19-летняя девушка и 15-летний подросток, получили ранения. В настоящее обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются, пишет nashgorod.ru.

Во Владивостоке автомобиль после серьезной аварии перевернулся на крышу. К счастью, пострадавших нет, отмечает РИА «Восток-Медиа».

Текст: Матвей Романов.
Фото: t.me/gorodad, t.me/Инциднт Кемерово, nashgorod.ru, РИА "Восток-Медиа"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp