×
Видео: подробности нападения таксиста на кемеровчанина с детьми

Видео: подробности нападения таксиста на кемеровчанина с детьми

Инцидент прокомментировали в полиции.

Стали известны подробности нападения водителя «Яндекс.Такси» на кемеровчанина с детьми. Напомним, инцидент произошёл 8 июня.

Ранее Сибдепо сообщал, что, по словам пострадавшего, во время поездки он открыл в машине окно, так как его ребёнка укачивало. Таксисту это не понравилось, и он начал нецензурно выражаться. В итоге, горожанин попросил перевозчика остановиться. Когда он с детьми покинул авто, водитель подошёл и ударил жителя областного центра.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области Сибдепо прокомментировали конфликт.

«Сотрудниками полиции проводится проверка по заявлению пострадавшего пассажира. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – пояснил собеседник издания.

В свою очередь, как сообщил телеканалу «Вести.Кузбасс» представитель компании Malina, официального партнёра «Яндекс.Такси» в Кемерове, агрессивный водитель занимался перевозкой пассажиров незаконно.

(смотреть с 5:46)

«Уже проверили, что в реестре (машины, – прим. Сибдепо) нет. Изначально на этот автомобиль, так как он забрендированный, планировалось получение лицензии. Но я так понимаю, это разрешение не получили, и водитель самовольно производит перевозку пассажиров», – пояснил сотрудник организации.

Позже пострадавший рассказал, что полицейские уже нашли напавшего на него таксиста. Однако тот утверждает, что, наоборот, пассажир сам напал на него.

«Даже показал полиции справку из травмпункта – про ушибы мягких тканей лица. Если я на него напал, то почему же он сбежал, как только я начал звонить в полицию?», – отметил кемеровчанин.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: youtube.com / Вести. Кузбасс.
Фото: youtube.com / Вести. Кузбасс.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp