×

Видео: продавец магазина деклассировал буйного кузбассовца в рукопашной схватке

Росгвардейцам оставалось лишь увести дебошира.

Сотрудники Росгвардии Кузбасса выразили благодарность продавцу одного из новокузнецких магазинов. Он голыми руками обезвредил нетрезвого дебошира и удерживал его до приезда охраны.

В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемый сетевой магазин, сообщает сайт Росгвардии Кузбасса.

«В торговом зале стражи правопорядка обнаружили буйного посетителя, которого удерживал продавец. Бойцы задержали агрессивного мужчину с признаками алкогольного опьянения для выяснения обстоятельств. Им оказался ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, кражи и грабеж 39-летний местный житель. По предварительной информации, задержанный попытался спрятать в кармане товар, но был замечен работником магазина. Уличенный в попытке совершения кражи затеял словесную перепалку, а затем стал провоцировать работника на драку. В результате молодой человек обезвредил рецидивиста, а затем работники торговой точки нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии», — сообщает ресурс.

В феврале в Новокузнецке уже происходил похожий случай. Тогда продавец магазина избил подозреваемого в воровстве покупателя.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp