×

Видео: пьяный кузбассовец устроил эпичную гонку с полицией

Он едва не протаранил автомобиль стражей порядка и не наехал на полицейского.

В южной столице Кузбасса стражи порядка во время погони задержали нетрезвого водителя. Мужчина создавал аварийные ситуации на дороге и едва не наехал на сотрудника полиции.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД УМВД России по Новокузнецку на одной из городских улиц заметили отечественный автомобиль. Машина виляла из стороны в сторону. На требование стражей порядка об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, спровоцировав погоню.

В этот момент к преследованию подключились ещё несколько экипажей ДПС. Скрываясь от них, нарушитель создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения и на пешеходный тротуар. На видео видно, как он едва не протаранил полицейский автомобиль и не задавил выскочившего из неё сотрудника.

Уже в лесополосе за городом стражи  порядка применили табельное оружие, в результате чего остановили преследуемый автомобиль. За рулём машины находился 31 – летний житель Новокузнецка. У него имелись явные признаки опьянения. Но от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Кроме водителя в машине находилось ещё четыре человека. Все они были пьяны.

 

Инспекторы ГИБДД составили в отношении водителя административные протоколы сразу по трём статьям. Это ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», ч. 2, ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», а также ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Кроме того, в ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что задержанный уже 8 раз привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И никогда не имел водительского удостоверения.

За повторное нарушение в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В качестве максимального наказания санкциями данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет.

Стоит отметить, что только по счастливой случайности во время погони не пострадали люди. Ранее Сибдепо писал о том, что кузбассовцев потрясло смертельное ДТП, которое устроил известный актёр.

Текст: Родомир Семёнов.
Источник: Опер-ТВ
Видео: Опер-ТВ
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp