×

Видео с кемеровскими «зацеперами» попало в Сеть

На трамвайном рукаве воздушной магистрали пневматического тормоза прокатились четверо подростков.

В Кировском районе Кемерова очевидцы сняли на видео опасное развлечение четверых подростков. В вечернее время юноши катались на трамвайном рукаве воздушной магистрали пневматического тормоза.

«Подобные случае происходят, к сожалению, с завидной регулярностью. Многие водители хулиганов знают уже в лицо. Если таких граждан вовремя замечают, то диспетчер сразу вызывает на место группу службы контроля и охраны, которая проводит патрулирования», – рассказали Сибдепо в КЭТК.

Стоит отметить, что чаще всего «зацеперы» запрыгивают на трамвай, когда он уже находится в движении. Нарушители стараются зацепиться так, чтобы их не заметил водитель.

В кемеровской Госавтоинспекции предупреждают, что подобные действия могут привести к непоправимым последствиям. В случае обнаружения нарушителей сотрудниками ГИБДД, проводится проверка, устанавливаются личности хулиганов. Если нарушителями являются лица, не достигшие совершеннолетия,  к административной ответственности привлекают их родителей.

Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют кемеровчанам соблюдать правила дорожного движения, а также правила пользования общественным транспортом во избежания травмирования или гибели граждан.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: YouTube.
Фото: YouTube.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp