×

Видео с места ЧП в кемеровской многоэтажке, где обнаружили труп

На месте происшествия работали спасатели.

Рано утром 2 сентября в Кемерове на проспекте Ленина в девятиэтажном многоквартирном доме произошёл пожар. Сигнал о ЧП на пульт диспетчера МЧС поступил в 8:06. По указанному адресу незамедлительно выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС в одном из подъездов наблюдалось небольшое задымление. Ещё до прибытия спасателей самостоятельно эвакуировался один человек. В результате пожара в квартире на втором этаже обгорели вещи и мебель на площади пять «квадратов», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Полностью пожар потушили в 8:21. На месте происшествия работали 30 человек и восемь единиц спецтехники.

Как пояснил Сибдепо осведомлённый источник в медицинских кругах, в результате происшествия погиб один человек. Точная причина смерти будет установлена экспертами. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются компетентными органами.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp