×
Видео: в Кемерове легковушка чуть не сбила на «зебре» девушку с младенцем

Видео: в Кемерове легковушка чуть не сбила на «зебре» девушку с младенцем

Горожанка переходила дорогу и разговаривала по телефону.

В Кемерове на бульваре Строителей водитель Lada Priora чуть не сбил на пешеходном переходе женщину с ребёнком. Инцидент, который произошёл 3 июня на бульваре Строителей, попал на видео.

На кадрах ролика видно, что девушка с коляской переходила дорогу по «зебре» и разговаривала по телефону. Находясь уже на второй половине проезжей части, она успела остановиться и перед ней пролетела легковушка. При этом, судя по записи, автомобилист попытался остановиться, но просто не смог этого сделать из-за набранной скорости и поехал дальше.

«По данному видео проводится проверка. Автомобилист будет установлен и привлечён к административной ответственности. Согласно ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходному переходу, убедившись в собственной безопасности. При этом водитель, подъезжая к «зебре», обязан снизить скорость, вплоть до полной остановки», – рассказали Сибдепо в отделении пропаганды ГИБДД Кемерова.

Собеседник издания напомнил, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам автомобилистам грозит штраф в размере от 1500 рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp