×

Видео: в Кузбассе красиво почтили память героев Великой Отечественной войны

Это было ночью.

В преддверии Дня памяти и скорби Кузбасс стал участником всероссийской акции «Свеча Памяти». В знак глубокого уважения и скорби по соотечественникам, отдавшим свои жизни в Великой Отечественной войне, жители региона зажгли десятки тысяч свечей. Как все прошло показал губернатор Кузбасса Илья Середюк.

К общей мемориальной акции присоединилась партия «Единая Россия», организовав мероприятие «Огненные картины войны». Волонтёры в Кемерове создали из свечей впечатляющие символы — звезду и надпись «КуZбасс помнит». Подобные световые инсталляции зажглись также в Междуреченске, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске и Прокопьевске. В Новокузнецке композиция приобрела особое значение, объединив в едином образе солдата Победы и современного российского военнослужащего.

Текст: Матвей Романов.
Видео: Илья Середюк
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp