×

Видео: в Кузбассе ливнем затопило пятиэтажку

Жильцы дома сообщили, что в УК знают о проблемах, но ничего не предпринимают.

В Берёзовском во время ливня затопило пятиэтажку. ЧП произошло в понедельник на улице 8 Марта, 1. Соответствующий ролик в Сети опубликовали жильцы дома. Сибдепо узнал подробности произошедшего.

«Наш дом не новый, мы живём в нём уже четыре года. Этим летом это не первый потом из-за дождя. Уже, наверное, раз в пятый нас топит. Ливнёвки не работают. Мы живём на втором этаже, в нашу квартиру вода не попадает, но сырость чувствуется. Как у соседей дела обстоят, не знаю. На пятом этаже всё затоплено в подъезде, с потолка прям капает», — рассказали Сибдепо жильцы пятиэтажки.

По словам собеседников, горожане неоднократно обращались с жалобами в ООО «Управдом», которая обслуживает их дом, однако, по их словам, на обращения никто не реагирует. Жильцы дома боятся, что из-за потопа может произойти короткое замыкание, а после — пожар.

Редакция Сибдепо обратилась за комментарием в управляющую компанию, однако оперативного ответа на вопросы не получила. Сотрудники УК обещали связаться с нами позднее.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кемерове ливень затопил новостройку. Пострадали несколько этажей. Прокуратура и ГЖИ обещали найти виновных. Спустя месяц после сильного дождя собственники квартир в затопленной новостройки рассказали, что в их жизни мало, что изменилось.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: https://vk.com/bereza_42
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp