×

Видео: в Кузбассе налётчики в чулках жены вломились в магазин

Для ограбления подельники с трудом преодолели стойку прилавка.

В Кузбассе неизвестные в чулках совершили налёт на пивной магазин. Об этом сегодня, 8 ноября, в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» сообщили очевидцы. По их словам, пострадала торговая точка «Калинкино», расположенная в посёлке Инской Беловского городского округа.

«Двое парней с чулками на голове вломились в пивной магазин днём 6 ноября. Перепрыгнув за прилавок и запугав продавщицу, они забрали всю выручку из кассы», — написано в посте.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в полицию обратилась продавец одного из местных магазинов, которая сообщила, что двое неизвестных в масках зашли в помещение торговой точки и, угрожая, похитили из кассы выручку в размере 1500 рублей. Подозреваемых по горячим следам задержали и доставили в отдел полиции сотрудники патрульно-постовой службы в тот же день. Похитителями оказались ранее неоднократно судимые за имущественные преступления местные жители 23 и 28 лет.

«Мужчины сидели дома и поняли, что хотят ещё выпить, а денег нет. Поэтому они решили пойти в этот магазин. Планировали похитить примерно 100 тысяч и поделить между собой. Один из злоумышленников взял колготки у жены, которые впоследствии мужчины использовали в качестве масок. В результате похищенные деньги подельники потратили на покупку спиртного», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данному факту в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Согласно санкциям статьи мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия их заключили под стражу.

Текст: Белла Рамзанова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp