×

Видео: в Кузбассе пенсионер расстрелял соседей

Мужчина отправился под суд.

Областной следком завершил расследование уголовного дела в отношении 73-летнего жителя города Топки. Мужчину обвиняют в убийстве и покушении.

Пожилой мужчина давно конфликтовал с жильцами соседнего дома. Пойти на преступление он решился в августе 2020 года. После очередной ссоры пенсионер спрятал под одеждой ружьё и отправился к соседям. На своём пути он встретил хозяйку дома – у соседей вновь началась словесная перепалка. Не выдержав, пенсионер ударил женщину, на что та закричала и попросила стоящего рядом сына позвать отца. Когда глава семейства вышел на улицу, пенсионер встретил его выстрелом.

«Подросток ударил соседа камнем по голове и побежал в дом, но двери жилища оказались закрыты изнутри. В это время пенсионер выстрелил в подростка, ранив его в плечо. Очевидцы-соседи вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. 38-летний мужчина от полученного огнестрельного ранения скончался на месте, 14-летний мальчик был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Следователи выяснили, что ружьё в доме обвиняемый держал законно. Кроме того, он понимал, что хочет сделать. Свою вину пенсионер признал лишь частично, заявив, что не хотел убивать подростка. Теперь судьбу обвиняемого будет решать суд.

Текст: Кирилл Антонов.
Видео: Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp