×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Видео: в Кузбассе подростки жестоко избили ногами прохожего

Кадры появились в соцсетях.

 

В соцсетях очевидцы опубликовали видео, на котором подростки ногами избивают мужчину, сидевшего в подъезде одного из нападавших. По словам автора ролика, инцидент произошел в Прокопьевске.

Судя по кадрам, один из нападавших прыгает на горожанина со спины, и наносит ему удары ногами по голове и телу. Затем подростки отходят от мужчины, но позже один из них возвращается, чтобы нанести удар ногой прямо в голову. Видеозаписью заинтересовался областной Следственный комитет.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка. Следствию предстоит установить всех участников инцидента, проанализировать причины и условия, способствовавшие противоправному поведению подростков. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, на прошлой неделе в Новокузнецке также произошёл инцидент с избиением подростком прохожей женщины. Выяснилось, что 14-летний новокузнечанин был пьян.

Пьяный подросток в Новокузнецке жестоко избил женщину на улице

Текст: Валерия Антипова.
Видео: Инцидент Кузбасс
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp