×

Видео: в Кузбассе прохожие вытащили людей из полыхающего дома

ЧП произошло вечером 22 октября.

Во вторник, 22 октября, в Ленинске Кузнецком полыхал частный жилой дом и веранда. Прохожие спасли двух человек.

Сигнал о возгорании на улице Тормозной в чрезвычайное ведомство поступил в 19:50. Полностью ликвидировать огонь специалистам удалось в 20:07. Всего к тушению привлекались восемь человек и три единицы техники.

«На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома и веранды открытым пламенем, также внутри дома и веранды наблюдалось открытое пламя. До прибытия подразделения пожарной охраны очевидцами было спасено два человека. В результате пожара обгорела обрешётка крыши дома и стана внутри дома. Сгорела и обрушилась обрешётка крыши веранды, обгорели стены веранды. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровкой области.

Как сообщили в одной из групп социальной сети «ВКонтакте», одним из очевидцев, которые спасли жильцов дома, оказался местный житель Игорь Пронькин. Мужчина шёл домой с работы, услышал грохот в горящем доме и кинулся на помощь. Чуть позже к нему присоединился ещё один мужчина, личность которого к сожалению, не известна.

«Услышал грохот, либо по окошку изнутри дома, либо по стене, может шкаф там упал, но грохот был очень значительный. Стало понятно, что в доме кто-то есть. Меня сразу переключило и я, не долго думая, ломанулся внутрь. Нашёл, что было под рукой, чтобы разбить окно. Как только я это сделал, ещё один парень, которого я не знаю, увидев меня, разбил другое окно. Через них было слышно, что кто-то кряхтит, бормочет что-то внутри, но ничего видно не было. В горящий дом залезть, страшно конечно, мало ли, вдруг сам там останешься. Но мы решили что нужно лезть и на месте уже искать на ощупь. Залезли и через разбитые окна вытащили людей. Минут через пять после этого приехали пожарные», — рассказал корреспонденту Сибдепо Игорь Пронькин.

Текст: Белла Рамзанова.
Видео: https://vk.com/chplk
Фото: https://vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp