×

Видео: в Новокузнецке полыхала девятиэтажка

Из здания самостоятельно эвакуировались десять человек.

В воскресенье, 21 апреля, в Центральном районе Новокузнецка горела многоэтажка. Возгорание произошло на проспекте Пионерском в двухкомнатной квартире, которая находится на девятом этаже. Сигнал о пожаре поступил в 21:25.

«На момент прибытия первого подразделения горел балкон открытым пламенем. Самостоятельно до прибытия пожарных по маршевым лестницам эвакуировались 10 человек. В результате на балконе обгорела мебель и вещи бытовой утвари на площади 10 квадратных метров. По предварительным данным, возгорание произошло из-за прочих причин, связанных с неосторожным обращением с огнём», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Полностью ликвидировать пожар специалистам удалось в 21:41. К тушению пожара привлекались 15 человек и пять единиц техники. В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» очевидцы выложили видео с места происшествия, а также посоветовали беречь себя и своих близких.

«Вчера, в районе 22 часов вечера в многоквартирном доме на Пионерском проспекте произошел пожар. Как рассказали очевидцы, пожарные приехали довольно быстро, возгорание ликвидировали. Берегите себя и своих близких», — подписали под видео.

Напомним, что 21 апреля, во второй половине дня в Кемерове загорелась многоэтажка, огонь вспыхнул в квартире в доме на проспекте Ленина, 137б. Также, ранее Сибдепо писал, что в воскресенье вдоль трассы «Новокузнецк-Кемерово» горели поля. Полыхающая трава попала на видео.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: https://vk.com/nvkz_online
Фото: https://vk.com/nvkz_online
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp