×

Видео: в Сибири пьяный тракторист спровоцировал погоню со стрельбой

Происшествие попало на видео.

В Чистоозерном районе Новосибирской области автоинспекторы после погони задержали нетрезвого водителя трактора, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Погоня случилась 27 октября, когда сотрудники ДПС районной ГИДДД во время патрулирования получили сообщение, что из села Чебаклы в сторону Чистоозерного движется трактор МТЗ без государственных регистрационных знаков и под управлением нетрезвого водителя.

«Около 16.20, обнаружив на 24-м километре автодороги транспортное средство, автоинспекторы попытались его остановить. На сигнал жезла об остановке водитель трактора не прореагировал и продолжил движение. Сотрудники ДПС организовали преследование, в ходе которого с помощью громкоговорящего устройства потребовали от водителя остановиться, однако он продолжал двигаться на большой скорости, выезжая на встречную полосу», — сообщила пресс-служба ведомства.

Так как «бешеный» трактор мчался по дороге, виляя и выезжая на встречу, то есть представлял реальную опасность для других водителей, инспекторы ДПС решили применить табельное оружие – сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а потом начали уже прицельно стрелять по задним колёсам трактора.

Только таким способом удалось остановить транспортное средства. Как сообщает ГУ МВД по Новосибирской области, после задержания 29-летний водитель трактора, у которого были все признаки опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Тракториста собираются привлечь в административной ответственности за вождение в пьяном виде и к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Новосибирской области.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp