×

Видео: в центре Кемерова у семьи сов появились птенцы

И они пока очень осторожны.

В Кемерове сотрудники Центра помощи диким и экзотическим животным сообщили о появлении птенцов в семействе сов-сипух Лампедузы и Хастура, которые стали парой этой весной.

Напомним, центр существует много лет, туда горожане привозят раненых животных, в основном птиц, которым волонтёры оказывают помощь, выхаживают и выпускают на свободу по мере возможности.

К сожалению, возможность вернуться в жизни в природе есть не у всех «пациентов» центра и некоторые птицы остаются там на всю жизнь, в том числе и эти совы-сипухи. Но стать родителями это им не помешало.

«Мы долго боялись даже смотреть в ту сторону, ходили мимо на цыпочках, дышали тише, заглядывали нечасто и очень опасались неопытности Лампедузы, для нее это тоже первый опыт (да и Хастура она в дом часто пускает, и что-то он мышей ей носит недостаточно тщательно — у нас был полный набор опасений бабушек, все как у всех, только возможности поучать Дузу у нас не было). Но вроде бы справляется, будем надеяться, что так и дальше будет», — сообщили на своей странице в соцсети сотрудники Центра.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com/birds42
Фото: vk.com/birds42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp