×
Видео: в центре Новокузнецка полиция скрутила женщину

Видео: в центре Новокузнецка полиция скрутила женщину

Инцидент произошёл 2 апреля 2019 года.

Во вторник, 2 апреля, в южной столице Кузбасса полиция на глазах горожан задержала женщину. Новокузнечанка занималась нелегальной торговлей в черте города. Данный факт выявили сотрудники городской администрации в ходе профилактического рейда. На женщину планировали составить административный протокол, однако она оказала сопротивление стражам порядка.

«На законные требования женщина не отреагировала, представиться отказалась, торговлю не прекращала, разговаривала в грубой форме. Так как в её действиях усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьёй 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», участковый принял решение о задержании и доставлении её в отдел полиции», – цитирует Новокузнецк.ru сообщение пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В ведомстве также пояснили, что во время задержания горожанка оказывала сопротивление и нецензурной бранью оскорбляла стража порядка. Полицейскому ничего не оставалось, как применить к нарушительнице спецсредство — наручники. Кроме того, в обстоятельствах произошедшего будут разбираться следователи. За оскорбление представителей власти привлекают к уголовной ответственности.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: http://novokuznetsk.ru
Фото: http://novokuznetsk.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp