×

Видимость 50 метров: Кемерово окутал плотный туман

Синоптики прогнозируют возникновение туманов в течение недели.

Утром 28 сентября Кемерово и другие города Кемеровской области окутала плотная пелена тумана. Как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, образование тумана началось рано утром и он до сих пор не рассеялся.

«Наиболее густой туман был сегодня утром в Кемерове. Около 04.00 на метеостанции был зафиксирован туман видимостью до 500 метров. С 05:00 туман начал сгущаться и достиг видимости всего 50 метров, в 10.10 – 200 метров. в остальных населённых пунктах был туман видимостью до 200 метров», — рассказали Сибдепо в Гидрометеоцентре.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе и в последующие дни ещё не раз будут возникать утренние туманы, правда, не настолько плотные.

«Это обычное осеннее явление: после нескольких дождливых дней была сухая и тёплая погода, вечером земля начала отдавать влагу, что привело к возникновению тумана», — сообщили в Гидрометеоцентре.

Как рассказали Сибдепо в ГИБДД Кузбасса, несмотря на сниженную видимость из-за тумана, каких-либо серьёзных пробок на дорогах Кемерова и области утром не возникло.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp