×

Виктор Кириллов возглавил представительство администрации Кузбасса при правительстве

По словам врио губернатора области Сергея Цивилева, «представительство должно стать эффективной площадкой для продвижения интересов региона».

Руководителем представительства Кузбасса при правительстве РФ стал Виктор Кириллов. Об этом во вторник, 26 июня, сообщила пресс-служба областной администрации.

Напомним, ранее в июне была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности представительства, после которой было принято решение о смене руководства.

«Представительство должно стать эффективной площадкой для продвижения интересов региона в различных отраслях и сферах, а здание грамотно приспособлено для проведения совещаний, переговоров, конференций и семинаров, приёма делегаций», – заявил врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев.

Виктор Кириллов родился 10 января 1958 года в Москве. Образование получил в Московском техникуме электронных приборов и в Московском институте народного хозяйства им. Г.В. Плеханова по специальности «Товароведение и организация торговли непродовольственными товарами». Служил в пограничных войсках КГБ СССР. Работал в структурах Министерства внешней торговли СССР, Министерстве внешних экономических связей СССР. Занимал руководящие должности в коммерческом секторе. С 2012 по 2018 годы работал на посту заместителя торгового представителя РФ в республике Корея.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com / Сергей Цивилев.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp