×

Виктор Локтев вышел в полуфинал чемпионата мира по бильярду

Сегодня в четвертьфинальном поединке с Александром Чепиковым кемеровский бильярдист одержал победу – 6:2.

Напомним, в эти дни в Кемерове  проходит  чемпионат мира по русскому бильярду среди мужчин. В турнире зарегистрировано 62 игрока из 27 стран. Однако до четвертьфинала дошли исключительно представители СНГ. Кемеровчанин Виктор Локтев выиграл 6:2 у Александра Чепикова из Якутска и тем самым взял реванш за невыход в полуфинал чемпионата России, который проходил в Кемерове перед мировым Первенством. Тогда Чепиков и Локтев также встречались в 1/4. В итоге Чепиков стал серебряным призером, уступив в финале Александру Банному из Москвы. Локтев же провел победную игру за трете место против Владимира Петушкова из Питера.

В полуфинале Виктор Локтев играет с 17-летним россиянином Никитой Левадой, который ранее выиграл у белоруса Евгения Курты. К этому моменту Локтев уже взял первую партию: 1:0.  За вторым столом играют украинцы Ярослав Тарновецкий и Александ Паламарь. Последний также уже открыл счет первой победой.