×

Въехавшая в остановку кемеровчанка получила права 4 года назад

В качестве основных причин аварии считаются малый опыт вождения и отсутствие зимней резины.

Напомним, сегодня около 9 часов утра на пересечении проспекта Октябрьский с бульваром Строителей произошло ДТП, в котором пострадало несколько человек.

Водитель автомобиля Ниссан Цефиро — молодая женщина 1977 года рождения — двигалась со стороны улицы Волгоградская в сторону бульвара Строителей. В районе дома № 60, расположенного по проспекту Октябрьский, она стала перестраиваться из крайнего правого ряда в левый. В этот момент машину занесло, в результате девушка-водитель не справилась с управлением, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и заехала на бордюр заездного кармана остановки общественного транспорта, где стояли люди, ожидавшие автобус.

После этого иномарка по инерции вернулась на проезжую часть, где столкнулась с автомобилем ВАЗ — 2114. В результате ДТП пострадали несколько человек, находившихся на остановке общественного транспорта. Всем им была оказана медицинская помощь.

Как сообщает городская ГИБДД, водительский стаж девушки, управлявшей автомобилем Ниссан, менее четырёх лет. Также на автомобиле была установлена летняя резина, которая не соответствовала погодным условиям.

Фото — Гибдд

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp