×
В Кузбассе подросток вымогал у сверстника деньги

Виновник ДТП в Кузбассе заплатит 300 тысяч рублей пострадавшей

Женщине был причинен тяжкий вред здоровью. 

В Кузбассе судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей с виновника ДТП. Жительница региона получила тяжкий вред здоровью в аварии.

“Гражданин, управляя транспортным средством, не выбрал безопасную скорость движения и нарушил правила дорожного движения. Двигаясь по участку автомагистрали он совершил маневр обгона, тем самым создал опасность для движения встречному автомобилю. С целью предотвращения столкновения мужчина не принял мер к снижению скорости автомобиля и возвращению на свою полосу движения. В результате чего он совершил столкновение с впереди идущим автомобилем, водитель которого не располагал технической возможностью предотвратить ДТП”, — рассказали в ГУФССП Кузбасса.

Так, горожанка проходила длительный курс лечения в медицинском учреждении. В добровольный для исполнения срок должник моральный вред не возместил. Тогда было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, постановление об обращении на взыскания на заработную плату должника, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 21 тысячи рублей. Компенсация морального вреда и исполнительский сбор были взысканы в полном объеме.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp