×

Виновника массового ДТП на BMW задержали в Новокузнецке

Им оказался местный житель без прав.

fe2cb813aeaf1daf03c5a28fce936862.jpg

Полицейские задержали водителя BMW, который устроил в ночь с воскресенья на понедельник массовое ДТП с участием патрульного автомобиля. Им оказался 27-летний мужчина, житель Новокузнецка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Водитель BMW является перекупщиком автомобилей, а эту иномарку он готовил к продаже. Напоследок новокузнечанин решил прокатиться по ночному городу.

Напомним, по словам очевидцев, ночью 8 февраля в Новокузнецке была погоня с перестрелкой. Экипаж ДПС начал преследовать BMW после того, как водитель иномарки отказался остановиться на требование сотрудников правоохранительных органов. Однако в полиции факт перестрелки опровергли.

Скрываясь от полицейских, нарушитель выехал на пересечение улиц Запорожская и Ноградская, где столкнулся со встречными автомобилями Nissan и Ford. После Nissan отбросило на патрульную машину. В аварии никто не пострадал. С места происшествия виновник ДТП скрылся.

Как уточнили в ведомстве, новокузнечанин не имел права ездить на автомобиле, так как ранее его лишили водительского удостоверения. К тому же, во время езды он был пьян. Сейчас в отношении мужчины составлено несколько административных протоколов. Мировой суд примет решение о наказании. Ему грозит арест на 15 суток и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Фото: nk-tv.net/Антон Рубцов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp