×

Вице-президент ХК «СДС» стала председателем «Кузбасского алкогольного союза»

На очередном заседании 4 декабря на пост председателя Союза большинством голосов выбрана Анастасия Танасюк, вице-президент холдинговой компании «СДС» по СМИ и торговле.

На место председателя некоммерческой организации «Кузбасский алкогольный союз» претендовал также генеральный директор ООО «Штоф» Алексей Неворотов, однако с перевесом в один голос победу одержала Анастасия Танасюк. На заседании присутствовали представители крупнейших производителей алкогольной продукции Кузбасса, а также оптовых компаний, реализующих алкоголь.

Председатель Союза избран сроком на два года, согласно уставу организации.  

Анастасия Танасюк поделилась своими планами на новом посту: это планомерная борьба с контрафактной продукцией в регионе, предотвращение поступления на потребительский рынок Кузбасса некачественной, опасной для жизни и здоровья алкогольной продукции, повышение ответственности участников алкогольного рынка за качество реализуемой алкогольной продукции. Кроме того, будет вестись работа по продвижению кузбасских брендов на алкогольном рынке, что позволит увеличить поступление акцизов в бюджет Кемеровской области.

Наша справка:

Некоммерческая организация «Кузбасский алкогольный союз «Гарантия качества» – это добровольное объединение оптовых организаций и предприятий-производителей алкогольной продукции Кузбасса. Создана в апреле 2006 года при поддержке департамента потребительского рынка и лицензирования администрации Кемеровской области, Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

Компании-члены Союза имеют право на реализацию алкогольной продукции с нанесенной меткой КАС «Гарантия качества». Они на добровольной основе осуществляют дополнительную проверку качества и безопасности алкогольной продукции, ввозимой на территорию Кемеровской области из других субъектов РФ, в том числе и из-за рубежа, проводят дополнительную сертификацию продукции, поставляемой в розничную торговлю. Для этого аккредитованы четыре лаборатории в разных городах области.

Лидером алкогольной продукции в Кемеровской области является Торговый дом «СДС-Алко», который входит в структуру холдинга «Сибирский Деловой Союз» и состоит в «Кузбасском алкогольном союзе». Ему принадлежит 21,7 % кузбасского рынка.

На фото: Анастасия Танасюк

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp