×

Вице-премьер РФ заявил, что все должны перейти на «ГосТех»

Об этом сообщил официальный источник.

Вице-премьер обсудил тему «ГосТеха» с руководителями цифровой трансформации федеральных властей и всех регионов России. Во время собрания Дмитрий Чернышенко заявил, что президент России Владимир Путин приказал с 2023 года всем федеральным органам исполнительной власти перейти на «ГосТех». Субъектам же данный переход предстоит на год позже, в 2024 году.

Официальный Telegram-канал правительства России уточняет, что на собрании были представлены рейтинги федеральных руководителей цифровых тенологий и регионов.

Так, в ТОП-5 ФОИВ входят: росгвардия, росаккредитация, росмолодежь, росприроднадзор, минвостокразвития. А в ТОП-5 регионов вошли: Липецкая область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Кемеровская и Московская области.

«Сейчас очень важно запустить работу по выделению на «ГосТехе» для всех ГИС базовых типовых сервисов, которые могут переиспользовать ФОИВ и регионы»,- прокомментировал вице-премьер России.

Также Дмитрий Чернышенко отметил, что министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций нужно сформировать перечень до конца года, а также внести их разработку в ведомственные программы цифровой трансформации.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Istock
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp