×

Вице-президенту по сельскому хозяйству холдинга «СДС» присвоено звание «Герой Кузбасса»

Сегодня награду Юрию Федяеву вручил губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Трудовую биографию Юрий Иванович начал в 1959 году. Благодаря личным качествам, большому опыту Федяев зарекомендовал себя успешным, грамотным руководителем сельскохозяйственной отрасли Кузбасса.

Под его руководством холдинговая компания взяла в управление и провела финансовое оздоровление хозяйств Мариинского и Чебулинского районов, в результате чего были погашены многолетние долги по зарплате перед работниками сельхозпредприятий. Юрий Иванович внедряет новые технологии в растениеводстве. Как следствие, значительно увеличился валовой сбор зерновых культур.

С 2009 года под руководством Федяева на базе ОАО «Ваганово» создается современный комплекс по воспроизводству коров. А летом 2011 года началась реализация второго этапа модернизации молочного производства — в селе Ваганово завершается строительство современного животноводческого комплекса на 4,5 тысячи голов, одного из лучших в России.

Благодаря усилиям Юрия Ивановича постоянно обновляется сельскохозяйственная техника и оборудование в хозяйствах компании. Новый уровень энерговооруженности хозяйств позволил вернуть в оборот десятки тысяч гектаров брошенных земель, и в 2013 году сельхозпредприятия ХК «СДС» обработали 114 тысяч гектаров сельхозугодий, в том числе 8 тысяч гектаров пашни.

За свою трудовую деятельность Юрий Иванович награжден областными орденами и медалями, он является почетным гражданином Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp