×

ВК «Кузбасс» в первой домашней игре нового сезона обыграл московское «Динамо»

Для победы кемеровскому клубу понадобилось четыре партии.

В Кемерове в СКР «Арена» прошёл второй тур волейбольной Суперлиги 2016/2017. Впервые в этом сезоне ВК «Кузбасс» сыграл домашний матч. Соперником команды стало московское «Динамо».

Первую партию «Кузбасс» уверенно закончил победой, во второй «Динамо» обеспечило преимущество, и кемеровскому клубу уже не удалось догнать соперника (23:25). В третьей партии подопечные Туомаса Саммелвуо повели с самого начала и смогли выиграть с солидным преимуществом в шесть мячей. В четвёртом сете команды шли рядом, однако «Кузбассу» удалось вырвать победу, как в партии, так и в игре. Николай Апаликов эйсом закрыл данную встречу. Итоговый счёт: 3:1 в пользу хозяев площадки.

В следующем туре «Кузбасс» сыграет с титулованным «Белогорьем». Игра состоится в СРК «Арена» в понедельник, 3 октября.

Текст: Анна Печенегова.