×

«ВКонтакте» остановила продажу вещей с фото пассажиров А321 в соцсети

Замеченным в такой торговле сообществам отключили сервис товаров.

«ВКонтакте» запретила продажу вещей с фотографиями погибших пассажиров лайнера Airbus А321. Об этом сообщило «Сибирское Агентство Новостей».

На днях в некоторых сообществах соцсети «ВКонтакте» открыли торговлю шапками и толстовками с фотографиями погибших в авиакатастрофе. Информация о продаже вещей сопровождалась различными подписями. Например, «Теперь почтить память можно купив футболку!» или «Наша толстовка с «главным пассажиром» согреет вас этой холодной трагичной осенью!». Кроме того, циничные предприниматели предлагали родственникам погибших скидки на приобретение некоторых товаров. Это вызвало волну возмущения и осуждения.

ui-5641a0b4e46e76.65619382

По данным СМИ, замеченным в такой торговле сообществам «ВКонтакте» навечно отключили сервис товаров и удалили все карточки с товарами. Также сообщается, что скриншоты с одобрением таких действий от службы поддержки являются подделкой.

Напомним, авиакатастрофа над Синаем произошла 31 октября 2015 года. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» выполнял рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Он вылетел из Египта в 6.21 по московскому времени и пропал с экранов радаров через 23 минуты. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли.

Текст: Мария Арзамасцева.
Источник: "Сибирское Агентство Новостей"/ "РБК"
Фото: vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp