×
Администрация Кемерова не будет оплачивать концерт и салют, посвящённые 100-летию города

Владелец двух незаконных объектов не хочет подчиняться мэрии Кемерова

Власти намерены их демонтировать.

Кемеровские власти встали на сторону жителей микрорайона ФПК и решили помочь горожанам. Некоторые из них оказались заблокированными в собственных домах из-за реновации и самоуправства других жителей. Но опять появился нюанс.

Два незаконно размещённых объекта со стартом реновации в заискитимской части города вскрылись после публикации материала на сайте Сибдепо. Кемеровчанка рассказала корреспонденту редакции, что вдоль их домов началось строительство транспортной магистрали, соединяющей улицу Соборную и ФПК. Из-за раскопанной дороги, бетонных блоков, решёток и шлагбаумов жильцы не могут выехать в город — все пути отрезаны.

Как выяснили представители мэрии, шлагбаумы, которые преграждают путь, размещаются на земельном участке незаконно. Собственнику дали 14 дней на устранение препятствий. В противном случае пригрозили самостоятельно их демонтировать. Время, отведённое на снос, истёк у местного жителя ещё 27 марта.

Как видно на снимке, который был сделан 29 марта, шлагбаумы, по-прежнему, на месте. Но власти решили не сдаваться. На сайте городской администрации опубликовано решение об их судьбе.

— Принять решение о демонтаже незаконно размещённых объектов (шлагбаум), не являющихся объектами капитального строительства, владельцы которых неизвестны, расположенных на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, по адресам: г. Кемерово, между д. № 1 и д. № 9 по пер. Щегловский; г. Кемерово, северо-восточнее д. 21а по пер. Щегловский, — говорится в постановлении, подписанном главой города.

В документе уточняется, что мероприятия по сносу шлагбаумов власти рекомендовали провести до 31 декабря 2023 года. Правда, как ранее сообщали в мэрии Кемерова, и строительство дороги, из-за которой жители микрорайона остались отрезанными от города, тоже должно завершиться к концу текущего года. Кемеровчане, которые оказались в заложниках ситуации, очень верят, что шлагбаумы снесут раньше, чем закончится возведение транспортной магистрали.

Все подробности истории в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

Во время реновации в Кемерове внезапно вскрылись сразу два незаконных объекта

Не пытайтесь покинуть частник: жители Кемерова застряли в реновации

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp