×

Владимир Долинский: «Новокузнецкий драмтеатр для меня словно любимая девушка!»

Заслуженный артист России снова приехал в южную столицу Кузбасса со спектаклем «Здравствуйте, я Ваша теща».

Известный актер подписал договор о работе в Новокузнецком драмтеатре. 7 ноября состоится премьера спектакля «Таланты и поклонники» по мотивам пьесы Александра Островского. В нем Долинский исполнит роль князя. Эта постановка будет идти в драмтеатре на протяжении всего сезона. К сожалению, московский актер будет играть не в каждом спектакле. Для роли князя предусмотрен дублер, кто-то из новокузнецкой труппы. Также артист вместе с другими столичными актерами приедет в Новокузнецк с такими постановками, как «Рецепт семейного счастья», «Операция мы» и другие.

Владимир Долинский сотрудничает с Новокузнецким драматическим театром уже второй год: «Я люблю ваш театр. И это не просто красивые слова. Когда я еду в Новокузнецк, я испытываю волнение, словно сейчас встречу любимую девушку, которую давно не видел. В Москве таких театров нет. Здесь замечательная труппа. Актеры работают «не каждый за себя», а в команде. И я в этой команде. Это тот театр, который я всю жизнь любил», — рассказал Сибдепо Владимир Долинский.

Следующим спектаклем, в котором новокузнечане увидят Долинского, будет постановка «Операция мы». В нем также играет Наталья Варлей. Это трогательная история Ромео и Джульетты только в почтенном возрасте. Роль театрального буфетчика сыграет Долинский, а гардеробщицы — Варлей. Премьера спектакля состоится 7 октября.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp