×

Владимир Путин наградил семью из Сибири орденом «Родительская слава»

Многодетные родители живут в Томске.

Семья из Томска с девятью детьми награждена орденом «Родительская слава». Такое решение принял президент России Владимир Пyтин, сообщает МК-Томск со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Орден «Родительская слава» относится к наградам высшего уровня. Он вручается ежегодно нескольким семьям из разных регионов России, которые воспитали семь детей или более. Награждение сопровождается денежной выплатой.

— Президент России Владимир Путин за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградил орденом «Родительская слава» семью Куренбиных из Томска, — цитирует сообщение мэрии МК-Томск.

Корреспондент сайта добавил, что у Василия и Гульнары Куренбиных девять детей: четыре девочки – Галина, Лидия, Анна, Вера и пять мальчиков – Александр, Степан, Василий, Андрей, Алексей. Шестеро из девяти детей уже школьники. Размер единовременного поощрения при награждении орденом «Родительская слава» составляет 500 тысяч рублей.

Уточняется, что на момент вручения ордена младшему ребёнку в многодетной семье должно быть не менее трёх лет. Все члены многодетной семьи должны быть российскими гражданами.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: администрация Томской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp