×

Владимир Путин назвал экономический кризис предсказуемым

На встрече с главами регионов президент России обсудил насущные проблемы страны.

Putin-2.jpg

Владимир Путин заявил, что пришедшие кризисные явления были вполне ожидаемы, передаёт «ТАСС». «Время сейчас непростое, но никаких неожиданностей не произошло», — цитирует издание президента страны. Такое заявление Путин сделал во время образовательного семинара для руководителей субъектов РФ и некоторых муниципальных образований.

При этом Владимир Владимирович напомнил о недавно разработанном и принятом антикризисном плане на 2015 год. Согласно документу, предусмотрено 7 основных направлений, которые помогут в борьбе с кризисом. Например, будет осуществлять поддержка ипортозамещения и экспорта несырьевых, создадут возможности для финансирования в важные сферы экономики, оптимизируют бюджетные расходы и увеличат устойчивость банковской системы.

«Для его реализации будут выделены немалые средства — они будут направлены на докапитализацию банков, которые называют кровеносной системой экономики, а также на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда», — сообщил Путин.

Также на встрече с главами регионов президент попросил внимательно следить за ситуацией на продовольственном рынке. В частности, это, конечно, касается ценоообразования. Кроме того, для единения страны Путин заявил, что необходимо «пригасить все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее». 

От Кузбасса на совещании с главой государства присутствовали губернатор Аман Тулеев, глава Кемерова Валерий Ермаков, председатель облсовета Евгений Косяненко и глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp