×
В Кемерове экстренно эвакуировали детский сад

Владимир Путин не стал смотреть ремонт детского сада в Новокузнецке

В помещении идёт ремонт кровли.

В Новокузнецке продолжается ремонт детского сада-школы, по которому на прямую линию к Владимиру Путину обращалась горожанка. После обращения к президенту России, по словам губернатора Кузбасса, в образовательном учреждении запланирован капитальный ремонт. При этом плановый ремонт начался ещё в июне 2021 года.

О том, как проходят работы и почему Владимир Путин во время своего визита в регион не посетил детский сад-школу в Новокузнецке кузбассовцы поинтересовались на странице Сергея Цивилева в соцсети.

«А что в Новокузнецк не приедет президент, на 235 детский сад посмотреть?», — спросила горожанка.

В пресс-службе мэрии сообщили, что сейчас в образовательном учреждении продолжаются восстановительные работы крыши.

«В настоящее время ведутся работы по ремонту кровли детского сада № 235. Ориентировочный срок сдачи — конец июля 2021 года», — рассказали представители ведомства.

Напомним, жительница Новокузнецка Елена Калинина обратилась с просьбой к Владимиру Путину помочь отремонтировать детский сад № 235. При этом горожанка рассказала о давлении на неё местных властей. Как сообщил Сергей Кузнецов, новокузнечанке никто не угрожал. После обращения к Владимиру Путину женщине также позвонил губернатор Кузбасса, Сергей Цивилев. Кроме того, губернатор сообщил, что капитальный ремонт в детском саду завершится в ближайшие полгода.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp