×

Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Президент РФ отметил, что в современных условиях не так просто осуществить эту идею.

Владимир Путин заявил накануне в ходе встречи со студентами, что в перспективе будет возможно вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Но осуществить идею будет не так просто.

«Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели [Всемирный фестиваль студентов и молодежи] и провели очень успешно», — отреагировал Владимир Путин на предложение студентки РУДН Дарьи Семеновой повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году.

Также президент РФ отметил, что “все в свое время”, хотя готов активно поддерживать идею. При этом он отметил, что не все зависит от желания властей.

«Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», — сказал он.

Помимо прочего, Владимир Путин добавил, что поддержка региональных властей организации такого мероприятия важна. Но первоначально, по его словам,  нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и “мобилизовать возможности федерального центра».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ЦУР
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp