×

Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны РФ до 2020 года

Указ, датированный 16 ноября 2015 года, вступил в силу со дня подписания.

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны РФ на 2016-2020 годы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.

«В целях осуществления мероприятий в области обороны … постановляю ввести с 1 января 2016 года в действие план обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы», — говорится в документе.

Указ, датированный 16 ноября, вступил в силу со дня подписания. Владимир Путин поручил Минобороны РФ разработать План обороны РФ на 2016-2020 годы к декабрю 2015 года.

План обороны РФ включает в себя комплекс документов военного планирования. Предыдущий такой документ, срок действия которого ограничен 2016 годом, приняли в январе 2013-го.

Напомним, что 26 декабря 2014 года президент РФ ввёл в действие новую военную доктрину страны. Как сообщает Lenta.ru, её основным отличием стало расширение перечня внутренних и внешних угроз. Это произошло за счет включения в их состав действий по дестабилизации социально-политической обстановки в стране, информационного воздействия на население с целью подрыва исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества, а также разжигания межнациональной и межрелигиозной розни.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp