×

Владимир Путин поздравил кузбассовцев с Днём шахтёра

Кроме того, поздравления направили Дмитрий Медведев, партриарх Кирилл, митрополит Аристарх, Валентина Матвиенко и другие деятели политики и культуры.

Президент России Владимир Путин поздравил Амана Тулеева и всех кузбассовцев с главным праздником региона – Днём шахтера. Об этом информирует пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Президент отметил, что горняцкий труд, требующий не только высочайшей компетентности, но и выдержки, стойкости, готовности прийти на помощь товарищу, испокон веков пользуется почетом и уважением в обществе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Владимир Путин отметил, что кузбассовцы могут по праву гордиться своей принадлежностью к этой крепкой, сплоченной команде, замечательными профессиональными традициями, передающимися из поколения в поколение.

«Убеждён, что, опираясь на накопленный опыт, ответственный подход к делу, работники угольного комплекса и впредь будут достойно решать поставленные задачи в интересах России и ее граждан», — говорится в поздравлении Владимира Путина.

Кроме того, жителям региона свои поздравления направили и другие видные политические и общественные деятели России. Так, премьер-министр Дмитрий Медведев в своём поздравлении на имя Амана Тулеева и всех кузбассовцев отметил, что работа в одной из ключевых отраслей российской экономики требует особых человеческих и профессиональных качеств.

«От эффективности горняков во многом зависит энергетическая безопасность страны, бесперебойное обеспечение сырьем промышленных предприятий, тепло и свет в домах граждан» — говорится в телеграмме премьер-министра.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал кузбассовцам благополучия и подчеркнул значимость и тяжесть шахтерской профессии:

«Труд горняка требует немалой выдержки, самообладания, концентрации воли. Люди, работающие в очень непростых условиях, каждый день преодолевают испытания».

Также горняков Кузбасса поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, главы государств и регионов, руководители общественных организаций, деятели культуры и искусства.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp