×

Краевед проведёт пешую историческую экскурсию по центру Кемерова

Владимир Сухацкий расскажет кемеровчанам о том, как возник город.

6 марта в Кемерове состоится «Прогулка в прошлое с Владимиром Сухацким». Как возник и развивался город, как строились здания и многое другое узнают участники экскурсии от журналиста-краеведа.

Организаторы проекта, антикафе «Кот да Винчи» и журналист-краевед Владимир Сухацкий, определили маршрут для первой прогулки. Экскурсия начнется от кемеровской филармонии. Затем участники отправятся на набережную, после дойдут до ЦУМа, побывают возле театра драмы.

«Мы планируем сделать такие прогулки регулярными, — рассказала Сибдепо организатор проекта Ольга Васильева. — Вначале будет один маршрут. Но ближе к осени у нас в планах запустить второй, более длинный. На мой взгляд, экскурсия будет интересна прежде всего взрослым. Ведь мы живём в городе, о котором многого не знаем. А Владимир Александрович обладает уникальными сведениями, фактами, о которых знает только он».

На экскурсии Владимир Сухацкий расскажет в подробностях о периоде, начиная с конца XVII века, когда впервые появилось упоминание о селе Щеглово, вплоть до 50-х годов ХХ века.

После окончания прогулки кемеровчан ждёт чаепитие в антикафе «Кот да Винчи». Также каждый участник получит памятную открытку со схемой улиц центра Кемерова и историческими названиями улиц.

Билет на пешую экскурсию стоит 250 рублей. Его можно приобрести в антикафе.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp