×

Владимир Верхошинский из Банка Москвы вошёл в правление ВТБ

Такое решение принял Наблюдательный совет банка ВТБ.

Владимира Верхошинского из Банка Москвы избрали членом правления ВТБ во время заседания Наблюдательного совета банка.

«Было принято решение избрать Владимира Верхошинского членом правления банка с даты согласования его кандидатуры Московским главным территориальным управлением Центрального банка России», — сообщили в пресс-службе ВТБ.

Отмечается, что ранее Владимир Верхошинский в должности заместителя президента-председателя правления курировал розничный бизнес Банка Москвы. В ВТБ он будет отвечать за работу с физическими лицами, private banking и малым бизнесом.

Напомним, 10 мая 2016 года банк ВТБ завершил интеграцию Банка Москвы и принял на себя исполнение всех обязательств перед его клиентами, перешедшими в рамках реорганизации на обслуживание в ВТБ.

В рамках интеграции к ВТБ присоединена основная часть бизнеса Банка Москвы – около 70% активов, что составляет более 900 млрд рублей по Международным стандартам отчетности. Клиентами ВТБ стали более 10 млн частных лиц и предприятий малого бизнеса.

В Кузбассе в ВТБ на обслуживание перешли почти 77 тысяч физлиц, а также 4,5 тысячи предприятий и организаций малого бизнеса.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.vtb.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp