×

Новокузнецкий епископ в противочумном костюме окропил святой водой ковидарий

Фотографиями поделился мэр города.

Сергей Кузнецов опубликовал фотографии из ковидного госпиталя ГБ №1, где в праздник Крещение19 января побывали священнослужители во главе с епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром. Владыка пообщался с медицинским персоналом, поблагодарил врачей и медицинских сестер за самоотверженный труд.

«Архипастырь побывал в каждой палате, помолился о выздоровлении всех, кто проходит лечение в больнице, окропил святой водой и каждому подарил небольшую икону «Крещение Господне»»,- пишет Сергей Кузнецов.

Как уточнил Сергей Кузнецов, Владыка Владимир и сам уже переболел коронавирусом. Сейчас в ковидном госпитале на лечении находятся 204 пациента — в основном пожилые люди от 60 и старше. Помощь им оказывают 40 медицинских работников, а за весь период пандемии лечение здесь получили более 6 000 человек.

«Уверен, приезд Владыки стал хорошей духовной поддержкой и для пациентов, которые находятся на госпитализации, и для медицинского персонала, потому что работа в СИЗах – это тоже очень тяжелый труд», — подытожил Сергей Кузнецов.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сергей Кузнецов VK
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp